6814
17 июля 2023 в 15:00
Источник: Оля Новицкая

Протестировали детские бассейны. Что пошло не так?

Источник: Оля Новицкая

Лето диктует свои правила: кто-то бесконечно объедается мороженым, кто-то охлаждается коктейлями, кто-то купил вентилятор. Общественные бассейны не страдают от тоски. Аквапарки и пляжи трещат по швам. А в выходные найти свое место под солнцем и вовсе становится трудновыполнимой задачей. Если вы не любитель стоять в очередях или у вас есть дача, уверены, вы хоть раз задумывались о покупке бассейна. И Onlíner это желание не обошло стороной.

Рынок бассейнов не упрекнешь в однообразии. Наш запрос был простой: взять пару детских бассейнов для теста и предоставить их детям для проверки на прочность. Выбирали по картинкам. На характеристики никто не смотрел. А зря...

Голубой

Предвкушая хорошее времяпрепровождение, мы распаковали и начали надувать бассейн. Вооружились насосами и… поняли, что он настолько маленький, что его запросто можно надуть ртом. Ну что ж. Для годовалого ребенка в самый раз. Даже экстренно стали думать, у кого из соседей можно «занять» такого маленького человечка на время.

детский, игровой центр, овальная форма, 160 л, высота 84 см

Но дети, казалось, вообще не замечали подвоха. Им настолько понравилась горка, брызгающий дракон и надувное ведро с отверстиями, что глубина бассейна уже особо никого не интересовала. К дракону подключается шланг с подачей воды, и море положительных эмоций детям (и вам) обеспечено.  В общем, смотрите сами.

Вместимость бассейна — 160 литров, высота с горкой — 84 сантиметра.

Зеленый

Вывод первый и самый важный: при заказе нужно было хотя бы посмотреть глубину! Хотя погодите. Если смотреть на характеристики, то указана высота 58 сантиметров. По описанию вроде немало. На деле оказалось, что это высота пальмы. Да, указано, что он вмещает 143 литра воды. Если у вас возникает вопрос, как это примерно выглядит: вот так. Не разгуляешься.

детский, игровой центр, овальная форма, 143 л, высота 58 см

Бассейн тоже оказался мелковат для детей 3 и 6 лет. Но надувная горка и надувные игрушки в комплекте сделали свое дело. Дети развлекались как могли. И даже вместе с подружкой постарше.

Кстати, в этом бассейне тоже есть возможность подключить воду — рассеиватель встроен в пальму. Между прочим, очень удобно. И детям весело, и газону в радость.

Разноцветный

После первых двух это не бассейн, а настоящее море. Для детей, естественно. Для трехлетки даже слишком глубоко и может быть небезопасно. Все же тут глубина (или высота?) посерьезнее — 46 сантиметров, диаметр 168 сантиметров, а вмещает он аж 718 литров удовольствия. В любом случае оставлять малышей без присмотра на воде не рекомендуем.

детский, надувной, круглая форма, 713 л, высота 46 см

В комплект входит только бассейн, без дополнительных «плюшек».

Выводы

Лето с бассейнами однозначно веселее, чем без них. Конечно, у всех есть свои плюсы и минусы. Например, надувной бассейн очень быстро установить, надуть и наполнить. Предварительно нужно выбрать максимально ровное место без уклонов. Самое главное, что в нашу неустойчивую погоду и нередкие холодные ночи небольшой объем воды быстро нагревается. А функция разбрызгивания воды вообще производит настоящий фурор.

А вот высоту бассейна и объем воды лучше прикидывать заранее, чтобы не было досадно. Оценить габариты по картинкам чаще всего невозможно, в чем мы  и убедились. Бассейны с горками идеально подойдут малышам до двух лет, а вот детям постарше места может быть маловато.

Важный нюанс: животных с когтями лучше держать от бассейна подальше. Конечно, если вы в поиске бассейна для взрослых или детей постарше, то лучше присмотреться к более стационарным и долговечным вариантам — каркасным. Но там уже свои нюансы и лайфхаки.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро