Акула смертельно ранила мужчину в Египте. Власти перекрыли 74 километра пляжей

 
UPD
09 июня 2023 в 13:51
Автор: Саша Маниту
Автор: Саша Маниту

В Хургаде после нападения акулы погиб отдыхающий, сообщают «Известия». Трагическая смерть была запечатлена на видео, которое в данный момент расходится в Telegram. Пляж, на котором произошел инцидент, относится к отелю Dream Beach. Местные власти стали перекрывать береговую линию. 

Сообщается, что погибшим от нападения акулы в Хургаде оказался россиянин. В российском генконсульстве подтвердили эту информацию.

Напомним, летом прошлого года в Египте уже происходили случаи нападения акул со смертельным исходом. С разницей в сутки стало известно о смерти двух туристок — из Австрии и Румынии. Оба смертельных ЧП случились в Хургаде. Тогда нападение акул объяснили подкармливанием рыбы с туристических катеров.

В 2020 году жертвой нападения акулы в Шарм-эль-Шейхе стал украинский мальчик. Он выжил, но лишился руки.

В итоге, как пишет Guardian, египетские власти перекрыли 74-километровый участок береговой линии, на которой расположены пляжи. Доступ к ним ограничен до воскресенья. Акулу, кстати, уже удалось поймать. Ее изучают в лаборатории и в дальнейшем попытаются определить причину нападения на человека.

Отметим, что в Красном море водится несколько видов акул. Некоторые, как считается, совершенно безопасны, другие могут быть агрессивны. И несмотря на относительную редкость нападений акул, в районе египетских курортов подобные случаи происходят ежегодно.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро