7846
19 мая 2023 в 18:54
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту
ПОДКАСТ

Монахиня на лошади воюет с искусственным интеллектом: рассказываем про самый безумный сериал года

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

В сети уже можно целиком посмотреть первый сезон сериала «Миссис Дэвис» — постмодернистского комедийного экшена про монахиню, воюющую с искусственным интеллектом. На словах коллаборация авторов «Теории большого взрыва» и «Остаться в живых» кажется самым злободневным шоу момента. Действие разворачивается в мире, где сбылся главный кошмар технофобов: миром буквально правит ChatGPT, который нашептывает людям в наушник, как им жить. Однако в какой-то момент «Миссис Дэвис» тонет в потоке странностей и приколов так сильно, что не то что не пугает, а уже даже не смешит. В новом выпуске «Прослушки» обсуждаем, что может быть не так с сериалом, где в наличии байкеры из подземелья, фокусники, тамплиеры, взорванные головы и сам Иисус Христос.

Слушайте подкаст и ставьте оценки в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastboxSpotify

Тизер

  • «Миссис Дэвис» — совместный проект Деймона Линделофа, создателя культовых «Оставленных» и «Остаться в живых», и Тары Эрнандез, написавшей больше сотни серий «Теории большого взрыва». От первого сериалу достались рассуждения о религии и природе веры, от второй — поп-культурное безумие. Чего все-таки больше?
  • Про новый сериал часто можно услышать такое мнение: его тоже будто написал ChatGPT, настолько много всего странного там намешано в диких и порой неуместных пропорциях. Антон рассказывает о своем опыте разгонов идей для фильмов вместе с нейросетью, которая на самом деле выдумывает куда более банальные вещи, чем хотелось бы.
  • Это история о том, как искусственный интеллект буквально стал мессией для всей планеты. Но в подробности того, как именно это произошло, «Миссис Дэвис» не вдается. Да, условности и намеренные киношные преувеличения еще никто не отменял, но для сериала о вере он слишком плохо заставляет верить во все происходящее в рамках своей альтернативной реальности.
  • Большое открытие сериала — исполнительница главной роли Бетти Гилпин. Актриса давно уже мелькает в разных проектах, но до сих пор остается крайне недооцененной. Во многом благодаря ее харизме весь дикий балаган в «Миссис Дэвис» приобретает черты внятного художественного произведения.

Слушайте также:

сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро