«Белавиа» меняет правила провоза багажа — теперь рюкзаки придется прятать под сиденье

 
20 520
12 мая 2023 в 14:41
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

С 15 мая авиакомпания «Белавиа» меняет правила провоза ручной клади. Не волнуйтесь: чемоданы весом до 10 кг по-прежнему можно будет провозить на борту. Дамские сумки и рюкзаки тоже, но их придется прятать под сиденье.

На ручной клади появятся бирки синего и зеленого цвета. Их пассажиры будут получать на регистрации или при выходе на посадку.

Синей биркой будут помечать чемодан на колесах или крупную сумку. Норма ручной клади, как и раньше, не должна превышать 10 кг, а ее габариты должны вписываться в параметры 55×40×25 см. Такие сумки можно размещать на верхних багажных полках.

Зеленую бирку будут клеить на рюкзаки и дамские сумки. Они должны быть не тяжелее 5 кг, а по размеру — не больше 40×30×10 см. Такую ручную кладь на багажные полки класть нельзя — их придется размещать под сиденьем впереди стоящего кресла.

— Изменения вводятся для комфорта самих пассажиров: маркировка ручной клади позволит оптимально распределить вещи в салоне и не перегружать багажные полки,пояснили в компании.

Как и прежде, за размещением ручной клади будут следить бортпроводники. Если место на полках останется, они разрешат положить туда вещи с зеленой биркой.

И еще одно важное изменение. Портпледы (дорожные чехлы для одежды) и товары из Duty free теперь не будут перевозиться дополнительно к ручной клади. Такие вещи придется упаковывать в ручную кладь (при этом нужно вписаться в норму) или сдать в багаж. Но если пассажир летит без ручной клади, портплед можно будет перевезти в салоне.


Реклама
Где ставить на ЧМ по хоккею? Конечно, в Betera!


Лидер индустрии беттинга Беларуси предлагает не только высокие коэффициенты и широкие линии для ставок, но и щедрый бонус при регистрации: фрибет 50 рублей и 50 фриспинов в казино за депозит от 10 руб. 

Забирайте бонус и побеждайте с Betera.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро