На сказочный остров Бали можно будет попасть только по квотам. У кого получится?

 
13 012
05 мая 2023 в 16:18
Автор: Дарья Коско. Фото: pexels.com
Автор: Дарья Коско. Фото: pexels.com

О готовности ввести квоты для туристов рассказал порталу detik губернатор острова Ваян Костер. Все дело в том, что с каждым годом туризм на Бали становился все более массовым, а порядок — все более условным. Поэтому власти острова хотят ограничить количество туристов, которые могут находиться там одновременно.

Один из вариантов — регистрация для получения разрешения на поездку. Важный момент: сделать это нужно будет за год до ее начала. По сути туристам придется постоять в виртуальной очереди, чтобы получить одобрение на отдых.

Не так давно на острове уже запретили арендовать мотоциклы туристам в ответ на ряд громких ДТП с участием приезжих. Кроме этого, в новостях то и дело появлялись заголовки о депортации туристов из-за непристойного поведения. Например, из-за обнаженных фото на фоне священного дерева. На туристов регулярно жалуются местные жители, которые привыкли к более тихой и спокойной жизни.

В конце прошлого года туристов взволновало заявление, что неженатые пары не смогут заселяться в один номер в отелях на Бали. Но позже выяснилось, что правило распространяется только на местных жителей.

Пока решение о квотах не принято окончательно. Его обсудят на крупном семинаре в ближайший месяц.


Реклама
Ваш багаж в зоне комфорта!


Оформляйте премиальную карту VISA Альфа Банка и упаковывайте свой багаж в аэропорту Минска бесплатно:

* VISA Platinum и Platinum Business — 2 раза в год;

* VISA Signature ー 4 раза в год;

* VISA Infinite ー 6 раз в год.

Подробнее

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро