Необычной историей поделилось управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Женщина 15 лет сомневалась в том, что сын — ее биологический ребенок.
Судэкспертам жительница Гродно рассказала, что сразу после родов ребенок несколько дней находился отдельно от нее. А когда ей дали его покормить, она заметила, что это не ее сын. Эту ошибку, благодаря прикрепленным биркам, удалось быстро исправить, но женщина все равно продолжала переживать.
Со временем тревога не прошла: мальчик не был сильно похож на родителей, на чем часто акцентировали внимание соседи. В итоге вместе с мужем женщина прошла генетическую экспертизу, которая показала, что мальчик действительно является их биологическим сыном.
«Эта история показывает, как важно обращаться за помощью к профессионалам и не затягивать решение проблемы. Генетическая экспертиза является надежным методом для определения родственных связей. Она может быть использована для того, чтобы разрешить любые сомнения в отцовстве и материнстве», — сказано в сообщении ведомства.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро