Голое фото у священного дерева. За что могут депортировать туристов

 
36 842
14 апреля 2023 в 14:30
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

На вас подписалась миграционная служба. Ожидания — лайки, реальность — постановление о депортации. Но не волнуйтесь: делать фото у достопримечательностей по-прежнему не запрещено — вызывать приступы зависти постами из путешествий можно и дальше. Только если не увлечься слиянием с местностью слишком сильно: слой одежды между вами и природой должен сохраниться.

Об этом забыла россиянка Луиза Косых во время отдыха на Бали. Девушка снялась обнаженной на фоне 700-летнего эвкалипта и поспешила поделиться кадрами в соцсетях. Однако фото вызвало не только шквал лайков, но и поток гневных комментариев от местных жителей. Дерево оказалось священным. Сейчас девушка должна попрощаться со ставшим таким близким ей эвкалиптом и купить билеты домой за свой счет. Об этом рассказал портал Detik со ссылкой на иммиграционную службу Денпасара. А вот сама девушка депортацию отрицает — говорит, что просто возвращается в Россию по личным делам.

Фото с сайта detik.com

Похожая история приключилась месяцем ранее с россиянином Юрием Чиликиным. Деревья его не заинтересовали, а вот горы — другое дело. Восторг от подъема на вершину священной горы Агунг был настолько сильным, что он решил запечатлеть этот момент навсегда. О да, это чувство знакомо каждому.

А вот часть, где он снял штаны для эпичного фото — понять уже чуть сложнее. Как и то, что Юрий поделился снимком в соцсетях. В итоге мужчина начал получать угрозы от местных жителей. Чтобы восстановить баланс, он даже принял участие в церемонии «очищения вулкана» от своего поступка. Но от депортации и запрета на въезд в Индонезию на полгода его это не спасло.

Не зря говорят, что на Бали особая атмосфера. Время от времени она толкает туристов на максимальное раскрепощение. Так три года назад российская модель снялась в порнографическом ролике на вершине вулкана Гунунг-Батур. А годом позже ее объявили в розыск. Возможные наказания — от штрафа и депортации до 3 лет тюрьмы. Сам ролик был выложен в сеть, а позже заблокирован.

К депортации могут привести и менее очевидные на первый взгляд вещи. Например, во многих азиатских странах могут запретить въезд или позже депортировать за татуировку с изображением Будды. Новости о подобных происшествиях появляются практически каждый год.

Onlíner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" OLED (1170x2532) 60 Гц, Apple A15 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68
Onlíner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" OLED (1170x2532) 60 Гц, Apple A15 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3227 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68
Onlíner рекомендует
Apple iOS, экран 6.7" OLED (1290x2796) 120 Гц, Apple A16 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4323 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро