Сегодня — День смеха. Собираем истории удачных розыгрышей

 
UPD
14 966
01 апреля 2023 в 10:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: Christopher Michel, Flickr
Автор: Виталий Петрович. Фото: Christopher Michel, Flickr

У вас что-то на носу. Первоапрельские розыгрыши — это традиции, классика, знакомая всем с детства. Запрещенных приемов практически нет: доброе подтрунивание, веселый обман, дружеские заговоры — к чему только не прибегают люди, чтобы подшутить друг над другом в День смеха.

Сегодня мы собираем истории веселых розыгрышей на 1 апреля. Разыграли вы или разыграли вас — неважно, лишь бы было весело.

Для затравки расскажем об одном из самых удачных розыгрышей в истории медиа. 15 лет назад британская BBC опубликовала фильм о летающих пингвинах. Дескать, им стало холодно в Антарктиде и они отправились на зимовку в теплые края. Телезрители увидели, как забавные коротколапые птички смешно разгоняются по льдине, неуклюже подпрыгивая, а затем действительно отправляются в полет. Ну не чудо ли?

Дополнено

Своей историей первоапрельского розыгрыша с нами поделился читатель. Вот, что он рассказал.

— Было это в далеком 2013 (или 2014) году. На тот момент я работал в крупной компании в очень веселом, дружном и молодом коллективе. Руководитель моего управления (женщина лет 45) на тот момент ездила на работу на небольшом Nissan Micra, который парковала непосредственно у входа в офис. 1 апреля мы решили подшутить над руководителем. Вооружившись мелом, мы вышли из офиса и направились к автомобилю руководителя. Под левым передним колесом я нарисовал на асфальте абрис человека в неестественной позе (по аналогии со следственной фиксацией положения тела на месте преступления), «сдобрив» для убедительности небольшим количеством кетчупа (простите меня за это, местные дворники). А моя коллега тем временем наклеила заранее вырезанные из стикеров бумажные звезды на «корму» Micra. Вышедшие сотрудники службы охраны офиса только погигикали и, узнав, что автомобиль принадлежит нашему руководителю, пожелали удачи в поиске новой работы. Новую работу нам искать не пришлось, но нужно признать, что шутка руководителю не зашла. Проявленное с нашей стороны внимание она «оценила» достойно: не разговаривала дня три, а про премии мы забыли примерно на квартал.

Теперь ваша очередь. Шлите свои истории нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро