28 543
23 марта 2023 в 18:00
Источник: Саша Маниту. Продюсер: Антон Коляго
ПОДКАСТ

Как компания школьных лузеров записала один из величайших рок-альбомов в истории

Источник: Саша Маниту. Продюсер: Антон Коляго

Среди меломанов группу Radiohead положено любить и почитать по умолчанию. Это живые классики: срочно хвали, если не хочешь прослыть необразованным. Вот, собственно, все их любят и хвалят. Правда, не всегда понимая, за что конкретно, а больше как-то по инерции, что ли. Так дело не пойдет: Саша и Батя уже спешат на помощь. В новом выпуске нашего музыкального подкаста «Батин патефон» они подробно объяснят, в чем феномен «радиоголовы», как Том Йорк и компания упорно избавлялись от статуса группы одного хита и каким образом культовый альбом OK Computer в 1997 году предсказал 2020-е.

Подписывайтесь на всех привычных вам платформах, чтобы не пропустить новые выпуски. «Батин патефон» есть в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastbox и Spotify.

Хайлайты эпизода

  • Radiohead, начало: как кучка школьных лузеров становится едва ли не самой влиятельной группой после долгих лет скитаний по заштатным клубам.
  • История об израильских диджеях, благодаря которым 30 лет назад на каждой вписке какой-нибудь патлатый парень с гитарой обязательно пел Creep.
  • Как Radiohead смывали с себя клеймо авторов одного хита и при чем здесь аппарат для поддержки людей с тяжелой формой полиомиелита?
  • Том Йорк — первый человек, который смог перевести чувство тоски и паранойи в формат mp3. А еще придумал Siri до изобретения «айфона». Подробно разбираем мрачный, футуристический и пророческий альбом OK Computer — «Черное зеркало» от музыки.

Слушайте также:


Реклама
Нейросеть в шоке!


Нейросеть такого не ожидала! Полный безлимит минут и интернета в тарифе «Бесконечный PRO» всего за 14,9 руб./мес.!

Так что не откладывай на завтра то, что можешь получить уже сегодня! Подключай тариф по ссылке и пользуйся нейросетями в удовольствие.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро