+18 нам уже. Синоптики знают, когда потеплеет

 
17 марта 2023 в 18:00
Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Рудь. Фото: Максим Малиновский

Весна пока общается с нами какими-то отписками, не говорит толком ни «да», ни «нет». Но она не сможет юлить всегда, обязана наступить. Белгидромет утверждает, что знает дату, когда исполнятся первые в этом году 18 градусов тепла. Если повезет.

Давление повышается, это значит, что вероятность осадков все меньше, небо чище. Возможно, астрономы наконец откроют Солнце, в существовании которого в последнее время сомневались. У этой звезды появится больше возможностей для подогрева воздуха. В то же время при ясном небе ночью этот воздух быстрее остывает.

В результате выходные обещают быть солнечными и яркими (обратите особое внимание на закаты и восходы). Юг и юго-запад могут разогреться до 14 градусов, в остальных регионах — от 5 до 12. При этом ночами на севере температура может опускаться до 9 мороза. Синоптики советуют быть готовыми к туманам и гололедице.

В начале будущей недели через нас с Балтийского моря на восток пройдет фронт, который может принести дожди. Но давление продолжает расти вместе с дневной температурой. Ночные заморозки все еще вероятны до середины недели. Вообще-то за фронтом движется небольшая волна прохладного воздуха с осадками (скорее всего, дождь), но это на сутки, не больше.

К четвергу ждем от 8 до 15 градусов по большей части страны и до 18 на юге. Готовим дурацкие футболки, но куртки не прячем.


По случаю обнаружения солнца на этот раз в нашем «Музыкальном киоске» подростки на какой-то свалке исполняют The Final Countdown. А могли бы одеться прилично и готовиться к ЦТ!


Реклама
Нейросеть в шоке!


Нейросеть такого не ожидала! Полный безлимит минут и интернета в тарифе «Бесконечный PRO» всего за 14,9 руб/мес!

Так что не откладывай на завтра то, что можешь получить уже сегодня! Подключай тариф по ссылке и пользуйся нейросетями в удовольствие.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро