21 341
10 марта 2023 в 20:23
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Заметает. Смотрим на снегопад, который сбил нам весенние планы

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Мы уже настроились на весну. Но весна совершенно точно не настроилась на нас. И выдала отчаянный снегопад. Да такой, что старожилы волей-неволей вспоминают тот самый Хавьер. Как раз и даты, считай, подходят. Если вы уже находитесь в тиши и уюте своей квартиры, советуем лишний раз не выходить — удовольствие от такого привета с неба вы вряд ли получите. А если все еще в дороге — желаем поскорее и без происшествий добраться до дома (или того места, где вас любят и ждут). И раз уж погода решила выкинуть фортель, посмотрим на нее с разных ракурсов.

Снежные тучи начали сгущаться над Минском в районе 14 часов, нагоняя драматизма с каждой минутой. Видя, что происходит за окном и к чему вся эта феерия клонится, синоптики как один стали повторять: «А мы говорили, а мы предупреждали». И правда ведь предупреждали.

Сильный ветер, настойчивый снег — и вот машину, припаркованную на пятнадцать минут у магазина, уже надо чистить: так не поедешь. Пешеходам и того хуже: месить кашу под ногами, когда со всех сторон задувает, — то еще удовольствие.

Бороться с зимой тут же стали дорожники и коммунальщики: не всюду и не одновременно, но поехали машины со щетками, замахали лопатами люди. Нерастраченные запасы соли полетели на тротуары.

На улицах еще метет, возможно, снегопад продлится всю ночь, заставив нас удивиться и улыбнуться утром. Но помощь уже близко: во вторник, 14 марта, небеса обещают наколдовать нам 14 градусов. Выше ноля! Не везде, а на юго-западе, но все же это вселяет надежду. Будет и на минских улицах праздник.


Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро