Вам предлагают 3 года пожить на круизном лайнере. За $2750 в месяц — all inclusive по всему миру

 
30 854
09 марта 2023 в 13:50
Источник: Егор Корытько
Источник: Егор Корытько

Все еще грезите идеей бросить все и рвануть в многолетнюю кругосветку, но лень заморачиваться с маршрутами, да и от комфорта любимой удаленки отказаться тяжело? Есть неплохое решение — трехлетнее путешествие на круизном лайнере. Билеты на такое начала продавать компания Life at Sea Cruises. Первый рейс стартует 1 ноября из Стамбула — времени собрать чемоданы пока достаточно. Новый год пассажиры должны встретить в Аргентине, дальше будут Карибы, побережья Юго-Восточной Азии, Австралия, Индия, Мальдивы, Африка и все остальное по курсу.

Главный вопрос: сколько стоит? Самая простая двухместная каюта на 39 «квадратов», которая выглядит как квартира-студия без кухни, обойдется в $33 000 за год, то есть $2750 в месяц с человека. Звучит не то чтобы прямо дешево, но вполне разумно, учитывая, что вы на три года (пожить месяцок-другой и вернуться домой не получится — надо бронировать сразу на весь срок) будете избавлены от бытовых забот, да еще и увидите весь мир.

Так выглядит самая дешевая каюта. Окно ненастоящее, это экран с трансляцией происходящего за бортом

На самом лайнере обещают абсолютный all inclusive: в любое время суток можно будет поесть в одном из ресторанов, позаниматься в спортзале или посмотреть какое-нибудь шоу. Также на борту есть больница, прачечная и весь остальной сервис. Для тех, кто не собирается выпадать из рабочей рутины, организуют коворкинги и переговорки. Во время остановок на корабль можно приводить родственников и друзей — это бесплатно.

Остановки планируются в 375 портах по всему миру. Не везде они будут долгими, но технически все равно получится побывать в 135 странах и на всех континентах, включая Антарктиду.

Бросили бы все и отправились в кругосветку на 3 года?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро