35 513
04 марта 2023 в 19:14
Источник: Надежда Конон. Фото: Максим Малиновский

Они — коты, а чего добился ты? Сходили на выставку котят, вы тоже можете успеть

Источник: Надежда Конон. Фото: Максим Малиновский

Во Дворце спорта в Минске проходит выставка котят. Британские и мейн-куны, редкие корниш-рексы и египетские мау — котов и кошечек самых разных пород там около 100. Onlíner сходил и посмотрел.

Проводит выставку клуб «Мистер Кот». «Беби-салон котят — 2023» рассчитан на два дня: 4 и 5 марта.

— На выставку принесли около сотни котят. Все это животные с паспортами, родословными, — рассказал Андрей, представитель организаторов. — Если кому-то понравится котенок, можно пообщаться с заводчиками, купить.

Котятами, кстати, считают животных до 10 месяцев, уточняет собеседник. Есть на выставке и взрослые кошки.

Можно увидеть и более привычные для нас породы — британцев, шотландских кошек, мейн-кунов. А есть и более редкие — корниш-рекс, египетская мау, персидские коты.

На мероприятие за первый день работы пришло около 800 человек. От такого наплыва людей некоторые хвостатые очевидно волнуются, другие самозабвенно гоняются за игрушками.

— Животные, как и мы, разные по характеру. Если котята пугливые, их все-таки стараются не выставлять. А есть такие, кто воспринимает общество спокойно, — пояснил Андрей.

Вход платный, средняя цена за билет — около пяти рублей.

Помимо выставки, гостям показывают шоу — небольшие представления с участием милых котят. А можно посетить мастер-классы по породам кошек, их проводят эксперты — фелинологи.


15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро