18 535
02 марта 2023 в 16:31
Автор: Светлана Белоус

Tripadvisor назвал десятку самых красивых пляжей в мире. Что в них особенного?

Автор: Светлана Белоус

Начало весны — хороший повод подумать о путешествиях и вдохновиться пляжами, которые попали в список Best of the Best 2023 от Tripadvisor. Популярный ресурс проанализировал тысячи отзывов и определил десятку победителей. Понимаем, что с Минским морем и его летними закатами ничто не сравнится, но давайте смотреть на мир шире. Вот достойные конкуренты.

Baia do Sancho — один из самых красивых пляжей Бразилии

Это один из множества райских пляжей архипелага Фернанду-де-Норонья в Бразилии, который включен в список объектов природного наследия ЮНЕСКО. Место труднодоступное: чтобы полежать на мелком песочке, придется спуститься по крутой железной лестнице, которая настолько узкая, что по ней может пройти только один человек. Особенно ценят это место дайверы — за богатый подводный мир и прозрачную воду.

Eagle Beach, Карибские острова

Это фото сделано на одном из Карибских островов, где песок действительно белоснежный, а вода, как и положено, изумрудная. «Орлиный пляж» на острове Аруба считается одним из самых живописных еще и потому, что прямо у воды здесь растут деревья диви-диви. Их считают природным компасом и символом острова.

«Кабельный пляж» (Cable Beach) в Австралии

Пляж славится белым, как мел, песком и живописнейшими закатами и рассветами. А «кабельным» его назвали потому, что по нему давным-давно проложили телеграфный кабель. Место на фото кажется пустынным, хотя оно очень популярно у туристов. На берегу здесь даже можно покататься на верблюдах.

Черный пляж Рейнисфьяра в Исландии

На этот пляж вместо купальника нужно брать куртку, но это не смущает туристов. Люди приезжают сюда, чтобы посмотреть на скалы необычной формы, сфотографироваться на фоне базальтовых колонн и потоптать черный вулканический песок. Мощные волны добавляют необычных ощущений — неслучайно здесь любят снимать фантастические фильмы. В этом году пляж, кстати, дебютировал в списке.

Grace Bay Beach на Карибах

Это еще один красавчик с Карибских островов — выглядит на фото так, будто это открытка. Грэйс Бэй не раз признавался одним из самых лучших пляжей в мире. Туристы хвалят его чистую воду, белоснежный песок и обилие развлечений.

Какие еще пляжи оказались в списке лучших? Смотрим фото и верим: отпуск непременно настанет.

«Пляж утесов» (Praia da Falesia) в Португалии

 

Radhanagar Beach, Индия
Spiaggia dei Conigli на острове Сицилия (Италия)
Varadero Beach, Куба
Kaanapali Beach на Гавайских островах

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Google TV), HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG, DTS, Dolby Atmos, Wi-Fi, смарт пульт
Выбор покупателей
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро