«Стоит, зараза, зеленая!» Перекличка: кто до сих пор не убрал елку?

 
10 991
01 марта 2023 в 15:41
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

Мы выяснили: все шутки о елках, которые убирают весной, не шутки. Адептов продления Нового года оказалось очень много. Причем причины самые разные: от под ней любят лежать домашние животные до уехали в отпуск, хотелось, чтобы дома кто-то ждал. Следующую перекличку планируем на 1 июня. А вы в клубе?

Как раз эти елки очень любят домашние животные. Например, кот спит под ней все свободное время, в какой бы угол ее ни переставили. Но, справедливости ради, свободного времени у котов не так и много. Это все байки.

Живые елки ждут высадки в землю. Многие принципиально покупают их в горшках, чтобы пересадить, как только наступит тепло. И кстати, приживаются они неплохо — подтверждают наши читатели, которые делают так из года в год. «Я елку вообще ставить не хотела. Мне ее привезли. Что привезли, то и поставила. Еще смеялась: какой год, такая и елка. А вот расстаться пока не можем: веточки выпускать новые начала. Как ее выбросить?»

Срубленные елки тоже держатся отлично и даже пускают молодые веточки. К весне.

«Думал, уберу, когда начнет сыпаться. А она, зараза, стоит зеленая! Последние дни только сдает, похоже, нужно выносить».

Елки вне времени есть и в офисах. Только не спрашивайте, что там делает голубь — мы тоже не в курсе.

«Да мы ее уже не замечаем. Стоит как декор. Обращают внимание только те, кто приходит к нам в кабинет: „О, елка!“ Сейчас времени нет совсем, чтобы ее убрать. Может, к 8 Марта».

Две елки и сразу две милые истории. На первой вместо шариков и игрушек развешивают конфеты для украшения. А убирают елку только тогда, когда не остается ни одной. Пока есть. Всем бы такую силу воли.

А вот история второй: «Ребенок прочитал на уроке английского, что в Англии, если не убрали елку в первые дни нового года, нельзя ее убирать до 15 февраля. Вот и запретил. Потом я была занята. Но у нас так почти каждый год, даже когда живую елку ставили. Плюс я кондитер, и в декабре всегда очень много работы. Поэтому елку обычно ставим 30-го или 31-го числа. В результате праздник продлеваем: отмечаем и старый Новый год, и китайский Новый год. А для этого нужна елка в доме. Но все же очень надеюсь ее убрать в эти выходные».

Есть еще одна причина — огоньки: жаль расставаться с приятным мягким освещением.

Справа можете увидеть елку-рекордсменку. Правда, прошлогоднюю, зато простояла она до середины мая: «Отпуск в феврале немного затянулся — до мая, и наша елка ждала нас все это время. Это наш личный рекорд. Хотя никогда раньше начала марта елку не разбираем из-за перманентной серости за окном. Хочется оставить дома максимальный уют и праздник». Если у вас были вопросы: почему? зачем? — вот идеальное объяснение.

А снежинки на окнах вообще выглядят максимально уместно. Есть снег — есть снежинки. Какие могут быть вопросы?


Реклама
Подарки для любимых от Xiaomi!


Функциональный Redmi Note 10 Pro 8 ГБ + 256 ГБ со скидкой в 100 рублей всего за 899 рублей:

основная камера 108 Мп;

AMOLED-экран 120 Гц;

33-ваттная быстрая зарядка в комплекте;

Qualcomm® Snapdragon™ 732G.

+ наушники Redmi Buds 3 Lite в подарок.

Покупайте в Каталоге Onlíner.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро