В Грузии ищут белоруску, которую смыло в море. Дополнено: девушка найдена погибшей

 
UPD
27 февраля 2023 в 9:53
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В грузинском городе Кобулети МВД и добровольцы ищут белоруску Ирину Слюсарь. В соцсетях распространяется сообщение о том, что Ирину и ее подругу унесла волна в море, когда они гуляли с собакой. Одну девушку выбросило на камни, она в больнице.

Ирина Слюсарь — уроженка Жодино, совладелица детского театра «Лось и светлячок». По словам очевидцев, беда произошла вчера около 17 часов: изначально смыло собаку, девушки пытались ее спасти. В результате Ирину унесло.

Подруга ударилась головой о камни, ее выбросило на берег. Приводится точка, где это произошло.

Ира была одета в темно-синий дождевик на молнии, желтые резиновые сапоги, розовые штаны. С ней была черная собака (не та, что на фото).

Днем 24 февраля новых сведений об Ирине так и не появилось. Ее по-прежнему ищут добровольцы и государственные службы.

Андрей, знакомый Ирины, рассказал, что известно на этот момент. Судя по всему, Ирина и Юлия находились в точке, где в Черное море впадают речки Кинтриши и Дехва, они сильно разлились. Предварительно, когда Юлину собаку, которая бежала впереди, волной затянуло в море, Ирина прыгнула спасать. За ней в воду бросилась Юлия, но ее покрутило и выбросило на берег, ударив головой. Впоследствии девушка — замерзшая и в шоковом состоянии — пришла в расположенный неподалеку дом, оттуда вызвали полицию и скорую.

Дополнено

Утром 27 февраля добровольцы, занимавшиеся поиском, сообщили: Ирина найдена погибшей.

За это время стихийно скоординировавшиеся люди многократно обследовали около 70 километров берега от Батуми до Поти. Добровольцами было задействовано полтора десятка частных дронов и беспилотный самолет. Всего в поисках участвовали около 800 волонтеров — прочесывали местность,  обзванивали больницы, управляли коптерами, просматривали видео.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро