08 февраля 2023 в 10:30
Автор: Тарас Щирый. Фото: Onliner

«Захотел свадьбу после первой встречи». Свидания, которые никогда не забудутся

Автор: Тарас Щирый. Фото: Onliner

Ожидая свиданий, мы вряд ли думаем о каких-то странных вещах. Скорее наоборот. Хочется легкого и приятного общения, которое в перспективе может трансформироваться во что-то серьезное. Но реальность куда жестче наших фантазий и подбрасывает нам иногда крайне необычные романтические встречи. Вот парочка примеров.

Сказал, что встретит друзей, и пропал из ресторана

Инна не скрывает, что через интернет-приложения время от времени знакомится с мужчинами. Большинство из них, по ее словам, вели себя с ней вполне себе адекватно, но один все-таки выделился из общего списка.

— Это случилось в сентябре 2021-го, — рассказывает девушка. — Мы сошлись с молодым человеком на общих интересах: оба занимаемся боксом, на этом закрутился разговор. Парень подъехал ко мне, мы пообщались и назначили встречу на конкретный день. Он забрал меня с работы и сказал, что для начала нужно заехать в бабушкину квартиру — показать замерщику объем работы на балконе, после чего поужинаем в пиццерии. Я предложила подождать его в заведении, однако он сказал: «Пойдем. Не переживай, я тебя не обижу».

Опасности не чувствовала и пошла с ним, но вскоре поняла, что никто замеры делать не собирается  он просто тупо тянет время.

Дома он предложил выпить виски. Я поначалу отказывалась, но потом парень убедил, что заведение рядом, ехать на машине не нужно, и я согласилась. Замерщик, естественно, все не приходил, и я предложила ему не валять дурака, а рассказать все так, как есть. Тут он сделал вид, что ему звонит телефон, ушел на балкон и начал с кем-то якобы разговаривать. Я сразу поняла, что это розыгрыш, и, когда он вернулся, в этом только убедилась. Оказалось, что встречу отменили. Я улыбнулась и предложила пойти в пиццерию. 

Мой новый знакомый заказал виски, карпаччо и пиццу. Как мне показалось, алкоголь в минимальной дозировке на него как-то повлиял, и он постоянно начал вставать и куда-то выходить. В общем, выглядел нервно, но при этом агрессия от него не чувствовалась. Вскоре он мне сказал: «А ты не против, если к нам присоединится мой друг со своей женой?» Ответила, что не вопрос, пускай приходят. Он в очередной раз поднялся и, с его слов, пошел их встречать. Парень набросил куртку, вышел и... пропал. Прошло время. На улице возле пиццерии я его не увидела, трубку он тоже не снимал. На этом мне все стало понятно, сообщила официанту, что поменялись планы, попросила завернуть все с собой, рассчиталась и ушла.

Когда я ждала такси на улице, он мне все-таки позвонил. Услышав: «Ты где?», сказала, что возле пиццерии, и после этого он положил трубку. Все. Больше он не звонил, не писал, и я его не видела. Что я думаю об этой истории? Дурачок. Но дурачки бывают ярко выраженными, а этот оказался латентным. Внешне нормальный парень, с хорошей машиной, с адекватной дикцией, лексикой. Видимо, какой-то у него замысел был, но на что он рассчитывал...

Никто же не отказывался впоследствии от возможного секса. Мы же все взрослые люди и прекрасно понимаем, что при хороших обстоятельствах ужин можно продолжить.

Но в силу того, что он меня начал обманывать, разводить с замерщиком, мне вся эта история начала не нравиться. Видимо, хотел пойти максимально коротким путем, позвав в дом, а в ресторане расплачиваться не собирался. 

Хотел отношений, но боялся тактильности?

А вот у Светланы пример совершенно другой. Она чувствовала, что очень симпатична мужчине, он приглашал ее в рестораны, но за четыре месяца общения с ней так ни разу ее не обнял и не поцеловал. При этом на одном из свиданий заявил, что готов жить вместе и содержать девушку.

— За три года, которые я в Tinder, у меня было пять-шесть встреч,  вспоминает Светлана Обычно все первым свиданием и заканчивалось. Было неинтересно и становилось понятно, что продолжать нечего. А тут общение завязалось. Фотографии мужчины в анкете не было, прислал он ее позже, и чисто внешне меня все устроило. На тот момент я уже давно не встречалась с мужчинами, которые старше меня, а тут оказалось, что я младше, и между нами пять лет разницы. На первое свидание он приехал с огромным букетом, все было очень интеллигентно и приятно. Впечатление сложилось исключительно положительное.

Мы стали очень часто встречаться. За четыре месяца мы обошли все рестораны, театры и посетили самые интересные концерты и кино.

Однако за это время он до меня так ни разу не дотронулся. Нечаянно даже не коснулся коленки, когда мы в его машине куда-то ехали. Хотя по всему было заметно, что я ему очень нравлюсь. И во время очередного ужина с очень серьезным видом задал вопрос: «Света, нужно ведь что-то решать. Как мы будем вести совместную жизнь? Сколько денег тебе нужно в месяц, чтобы ты чувствовала себя хорошо?» На это я у него спросила: «А тебе не кажется, что для начала нужно понять, готовы ли мы жить вместе хотя бы физически? Совместимы ли мы?» Он был очень удивлен моему комментарию. Может, даже обиделся. Больше мы в таком формате не общались, хотя он до сих пор поздравляет меня с праздниками.

Почему он не проявлял свои эмоции? Вполне возможно, в его картине мира отношения строятся иначе, и для него быт, а не физическая близость, наверное, является основополагающей частью. Но лишать себя таких удовольствий... Мне кажется, это глупо. Возможно, мне нужно было спросить, почему так себя ведет, но в какой-то момент мне просто стало индифферентно, и уточнять не стала. 

«Предложила парню уехать жить в поселок  он отказался»

Романтика романтикой, но время от времени через свидания некоторые люди пытаются решить свои меркантильные интересы. К примеру, найти супругу со столичной пропиской. Вот какой историей с нами поделилась читательница.

— Дело было летом 2009 года. Ко мне на улице подошел познакомиться симпатичный парень, попросил номер телефона, и вскоре мы договорились о встрече. На первом свидании он сообщил, что учится в аспирантуре, преподает в одном из минских вузов, и изложил свои взгляды на семейную жизнь.

Кроме этого, сказал, что хочет дать мне посмотреть диски, где рассказывается о том, какой должна быть семья, живущая в соответствии с христианскими традициями.

Рассказал, что был женат, с супругой проживали у ее родителей, которым он по какой-то причине не понравился, якобы именно они развалили его брак. Несколько смутили его вопросы о том, где и с кем живу я, а также нет ли у меня сестер и братьев. А уже под конец свидания он заявил, что нам нужно пожениться.

Мне стало интересно, что будет дальше, и мы встретились вновь. На этом свидании всплыли причины его внезапного желания. Он поведал, что родом из глухой деревни, где воспитывался в многодетной семье. На момент общения он жил в студенческом общежитии, которое к началу сентября всем преподавателям нужно освободить. Кроме того, чтобы он смог продолжать работать в вузе, ему необходима была регистрация. Видимо, для того, чтобы усилить впечатление и, возможно, сыграть на чувстве жалости, парень рассказал, что на нем висит кредит, взятый на покупку одежды. И вдобавок он якобы сдал кровь, чтобы пригласить меня покататься на аттракционах в одном из минских парков. После этих слов идти с ним на аттракционы мне не захотелось, и на этом общение можно было бы заканчивать.

Однако мне стало любопытно, как поведет себя человек, если скажу ему, что сама не минчанка.

Мы договорились о третьей встрече, на которой перед ним выложила всю свою «правду». Сказала, что он мне очень понравился, из-за этого пошла на обман и соврала, что постоянно проживаю в Минске. Якобы на самом деле я снимаю комнату у тети до момента окончания распределения, после чего должна буду уехать к себе домой в поселок Воропаево. И предложила ему ехать со мной. Потрясенный услышанным, он какое-то время ничего не говорил, а потом поинтересовался, точно ли нет возможности мне остаться у тети. Ответила отрицательно, поскольку ее дочь собирается замуж и с мужем они планируют занять комнату, которую сейчас снимаю я.

А после некоторого молчания парень выложил все о себе.

С девушками он, оказывается, может только дружить, хотя со мной искренне пытался преодолеть эту странную особенность. Мое лицо приняло скорбное выражение. Я сказала, что уже была настроена на то, что в Воропаево мы все-таки приедем вместе. Он принялся оправдываться тем, что там для него нет никаких перспектив. Я в свою очередь сказала, что он мог бы стать директором местной школы. На что он ответил: для меня это слишком мелко. Поняла, что пора этот спектакль заканчивать, направилась к ближайшей остановке и заскочила в первый подъехавший троллейбус. Спешила, поскольку парень шел за мной, прося его простить. И несмотря на мои просьбы отстать, все равно продолжал меня преследовать. 

Через несколько лет, спускаясь в метро, услышала, как меня окликнул какой-то мужчина. Это был тот самый преподаватель, который когда-то нуждался в срочной столичной регистрации. Мужчина похвастался, что ему тогда все-таки удалось жениться, и был крайне удивлен, встретив меня спустя столько лет в Минске.

Читайте по теме:

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by