Мужчина инсценировал свои похороны и вышел к собравшимся, чтобы посмотреть реакцию. Многим понравилось

 
26 580
27 января 2023 в 16:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

60-летний бразилец Балтазар Ремос говорит, что придумал этот веселый пранк с полгода назад — хотел посмотреть, кто придет не только на его день рождения, но и на похороны. Мужчина работает конферансье и постарался организовать все максимально драматично. Теперь извиняется перед теми, кого нечаянно огорчил — ну кто ж знал, что они так расстроятся.

В середине января в Facebook появилось сообщение: Балтазар покинул нас.

Произошло это накануне его дня рождения, на которое заблаговременно были разосланы приглашения. Балтазар потом, после «воскрешения», объяснял, что хотел просто посмотреть, сколько у него настоящих друзей, которые явятся не только на праздник, но и на похороны.

И понеслось. Печальное мероприятие назначили на 18 января. Украсили зал, задрапировали черным сцену. Непосредственно перед прощанием на экран вывели презентацию с прижизненными фотографиями «покойного». Ее озвучивал сам Балтазар. А потом занавес поднялся — и «покойный» вышел к гостям.

На видео есть момент появления Балтазара перед скорбящими друзьями и близкими. По правде говоря, создается впечатление, что они уже обо всем догадались. Но сама идея плодотворна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Raphaela Lima (@raphaela.lima.39)

Для сравнения предлагаем вспомнить сцену появления «утонувших» детей на своих похоронах в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Одесской киностудии. Учиться надо у классиков.

После «похорон» началась вечеринка с танцами и стриптизерами разных мастей. То есть люди прибыли все же не зря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Raphaela Lima (@raphaela.lima.39)

Тем временем под постом о похоронах сейчас буря. «Этого негодяя надо арестовать за инсценировку смерти. Думаю, кокаин, который он нюхал так много ночей, повлиял на его мозг...» — это самый доброжелательный комментарий в Facebook. Но есть и те, кто задумку оценил: молодец, весело и информативно.

Главный герой выступил со сдержанными извинениями: «У тех, кто обиделся, прошу прощения, принимаю всю критику. Спасибо всем за привязанность, поддержку и уважение, исходящие из самых разных уголков мира от друзей и даже незнакомых людей. Я счастлив!»

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро