Высокая мода, которая взрывает мозг. Оцените причудливые наряды моделей в Париже

 
17 261
26 января 2023 в 16:20
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Сейчас во Франции проходит Неделя высокой моды. Не то чтобы мы были страстными ценителями показов от именитых дизайнеров, но некоторые их задумки умеют удивлять. Так, бренд Viktor & Rolf в буквальном смысле перевернул с ног на голову традиционный подход к демонстрации одежды на подиумной дорожке.

На показе весна — лето 2023 года модели продефилировали в пышных платьях — именно так дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снерен видят современных принцесс.

Некоторые платья на девушках оказались перевернуты в разных плоскостях — горизонтально или по диагонали.

Одна девушка даже умудрилась пройти по подиуму в платье, надетом полностью «наоборот». Пышный тюль скрывал лицо модели. Но кому нужно лицо, когда полностью оголены ноги?

У причудливого фешен-шоу была осмысленная концепция: эта одежда словно бросает вызов гравитации, пишет CNN. А заодно демонстрирует зрителям красивое нижнее белье от именитого бренда — боди и корсеты телесного оттенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от • Eva Losada • (@eva.al.desnudo)

Фотографии быстро разлетелись по соцсетям и вызвали недоумение у некоторых комментаторов. Они подчеркивают, что такие образы абсолютно неприменимы в обычной жизни, «это же просто какое-то безумие!». Но высокая мода на то и высокая, что она никому ничего не должна.

Кстати, на днях в соцсетях обсуждали еще один экстравагантный наряд. Певица Doja Cat пришла на показ Недели моды в Париже в красном образе, которым произвела настоящий фурор. Она покрасила себя красной краской с блестками, а также обклеила каждый сантиметр тела кристаллами Swarovski (всего их понадобилось 30 тысяч). Даже ногти, губы и веки оказались усыпаны аксессуарами. Говорят, этот образ претендует на самый эффектный в году, хотя 2023-й только начался.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Doja Cat (@dojacat)

Послушайте наш подкаст про парижскую моду:

Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро