Нужно ваше мнение: что за зверь орудует на озере под Сморгонью?

 
27 497
26 января 2023 в 14:49
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

Видео наглой «кражи» своего улова снял рыбак Иван Сорокин на Белом озере. На ролике хорошо видно, как зверь ворует крупную рыбу, ни капли не стесняясь окружающих людей. Иван выложил видео во «ВКонтакте», в группу «Вилейское водохранилище», с одним вопросом: что за зверь?

Мнения разделились. Среди вариантов — норка, куница, выдра, ласка, соболь и даже мелкий медведь. Но это скорее шутка. Все знают из сказок, что медведи любят только мед и малину. А вот вопрос, кто же действительно на видео, остается открытым.

Кого вы рассмотрели на видео?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

На видео обратил внимание портал Kraj.by и поинтересовался мнением ведущего инженера по охотничьему хозяйству Вилейского опытного лесхоза Юрия Самуйлова. Он предположил, что это все-таки норка. Так как предпочтения в еде у этих животных весьма разнообразны — от лягушек до кур. Да и живут они обычно на водоемах, спят в зарослях или норах. Кстати, норка может без проблем и сама доставать рыбу из лунок. Но лень — понятие универсальное: свойственно не только людям, но и животным.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро