В Москве задерживают рейсы iFly в Египет и из Египта. Вылета ждут и белорусы

 
9505
16 декабря 2022 в 16:44
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Туристы не могут улететь из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду и обратно рейсами авиакомпании iFly. Как в Москве, так и на египетских курортах путешественников заселили в отели. Вылета из московского аэропорта Внуково ждут и несколько белорусских туристов, сообщает РСТО. Причиной сбоя стало закрытие Иорданией воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний с двойной регистрацией.

Рейс F7710 из Шарм-эль-Шейха, который должен был отправиться 15 декабря, перенесен на 22:15 пятницы. Также вчера не отправились F7708 из Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Туристы, которые со вчерашнего дня ждут вылета из Внуково, тоже размещены в отелях (по желанию). Некоторые путешественники продолжают находиться в аэропорту. Пассажиры получили ваучеры на воду и питание.

iFly пытается согласовать с Росавиацией пролет над Сирией. Из сообщения Росавиации следует: авиационное ведомство допускает, что перелет через Сирию возможен, но стремится разделить ответственность с другими ведомствами, а также с самой авиакомпанией.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро