Итальянские циркачи, застрявшие под Слуцком, таки смогли уехать

 
25 266
12 декабря 2022 в 15:58
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

История с застрявшим слоном под Слуцком завершилась. На днях артисты отправились на гастроли в Тулу, куда и планировали уехать еще с ноября, пишет SlutskGorod. По словам Руслана Морохова, который и приютил артистов, слониха убыла в Тулу еще 10 декабря, как раз перед снегопадами. Уже на следующий день дрессировщица Майли Мони опубликовала снимки слонихи Мары на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maily Monni (@maily_monni85)

— Мара уже в Туле, добрались благополучно, все животные чувствуют себя отлично. Повезло, что ребята успели выехать до снегопада, нас тут сильно засыпало, — говорит Руслан. — Накануне отъезда в Россию Майли немного грустила, думаю, просто потому, что за это время привыкла к нам. А еще она до последнего восхищалась открытостью белорусов и тем, насколько у нас добрые люди. Мужчина вспоминает, что, пока ждали отъезда, не обошлось без неприятностей: вышла из строя пушка для обогрева животных, и Майли пришлось купить новую. Ее и остатки кормов для четвероногих артистов женщина забрала с собой.

С 17 декабря начнутся первые выступления в Тульском государственном цирке, и Мара, которая репетировала свой номер еще в деревне под Слуцком, скоро порадует зрителя. Контракт итальянская труппа заключила на год и, возможно, к концу 2023-го выступит с новой программой в Беларуси.


семейный, надувной, прямоугольная форма, 882 л, высота 66 см
семейный, каркасный, круглая форма, 4485 л, высота 76 см
каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см
надувной, круглая форма, 3853 л, высота 76 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро