Первая сенсация ЧМ по футболу: Аргентина забила Саудовской Аравии четырежды, но исхитрилась проиграть

22 ноября 2022 в 15:13
Автор: Андрей Рудь

Сегодня в матче первого тура группового этапа в Катаре сборная Аргентины всех потрясла, проиграв Саудовской Аравии. Игра закончилась со счетом 1:2, и это событие называют первой сенсацией чемпионата.

Оба мяча саудиты забили во втором тайме, между ними всего пять минут. Примечательно, что в первом тайме Аргентина доминировала и забивала четырежды, но три мяча не были засчитаны из-за офсайдов. Единственный зачтенный гол аргентинцев забил Месси с пенальти.

Вот несколько фактов о сборной Саудовской Аравии:

• В рейтинге ФИФА эта сборная прямо сейчас занимает 51-е место. Аргентина расположена на 3-й строчке.
  • За матч Саудовская Аравия нанесла в створ ворот латиноамериканцев всего лишь два удара, и все стали точными.
  • Для аравийцев это шестой чемпионат мира. Победа над аргентинцами стала для них всего лишь четвертой на ЧМ. До этого они побеждали Бельгию (1:0) и Марокко (2:1) в 1994-м и Египет (2:1) в 2018-м. Главное достижение  выход в 1/8 все в том же 1994 году. Тогда команда заняла 12-е место.
  • Сборная полностью составлена из игроков, выступающих в чемпионате Саудовской Аравии. Тренирует ее француз Эрве Ренар.

Участвуй в батле прогнозов матчей ЧМ-2022 — и выиграй крутой приз.