Англичанка собирает миллионы в TikTok, рассказывая о рабочих буднях электрика. Рады ей не все

03 ноября 2022 в 18:30
Автор: Тарас Щирый

Англичанка собирает миллионы в TikTok, рассказывая о рабочих буднях электрика. Рады ей не все

Автор: Тарас Щирый

17-летняя Изабэль Магуайр из Манчестера в выборе профессии проявила максимальную фантазию, решив учиться на электрика. Но это еще не все. Девушка завела аккаунт в TikTok, в котором рассказывает о рабочих буднях. В итоге ее ролики так завирусились, что Изабэль уже почти набрала 200 тыс. подписчиков и миллионы просмотров.

Кстати, если вы тоже работаете в сфере, которую принято считать исключительно мужской, пишите нам, и мы расскажем вашу историю.


Стать электриком девушке помог отец. Он тоже работает в этой сфере и рассказал дочери, что в его профессии крайне мало женщин. В итоге Изабэль решила пойти по стопам отца и помогать женщинам, которые по определенным причинам не могут или не хотят на дом вызывать мужчин, работающих в сфере обслуживания.

Как пишет издание Insider, чтобы стать квалифицированным специалистом, Изабэль пошла учиться в технический колледж, где в том числе столкнулась с сексизмом. Во-первых, она была единственной девушкой в группе, и парни не могли поверить, что она собирается отучиться на электрика, а во-вторых, ее хорошие оценки почему-то беспокоят ее однокашников, и они иногда не верят, что девушка действительно заслуживает высоких отметок.

Но известность Изабэль принесла не учеба на спецуху, которую многие считают исключительно мужской, а ее TikTok. В нем она старается разрушать миф о мужских профессиях и уже насобирала больше 2 млн лайков и почти 193 тыс. подписчиков.

По словам девушки-электрика, в комментариях ей тоже иногда прилетает от сомневающихся юзеров, которые не верят в ее компетенцию и советуют работать поосторожнее, чтобы не сломать ногти.

— Я не отвечаю на эти комментарии. Они думают: для женщины недопустимо делать то, что они назвали бы мужской работой. Это считают совершенно неправильным и особенно думают так из-за того, как я выгляжу, — сказала Изабэль. — То, что я забочусь о себе и хорошо выгляжу, не означает, что я не могу выполнять эту работу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isabell (@isabellmcguire0)

Поначалу англичанку действительно беспокоили негативные отзывы, но теперь она не особо обращает на них внимание и собирается дальше записывать видео. Изабэль рада, когда ей пишут, что она действительно помогает людям, и надеется, что в будущем в ее отрасли появится намного больше женщин.


32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро