Победители университетских олимпиад смогут поступить в вузы без экзаменов

 
7990
12 сентября 2022 в 20:21
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Победители университетских олимпиад смогут стать студентами без экзаменов. Об этом сказано в постановлении Минобразования от 12 августа 2022 года №264, уточняется на сайте Национального правового интернет-портала.

Принять участие в университетских олимпиадах смогут учащиеся 11-х классов учреждений общего среднего образования. Такие олимпиады собираются проводить с нынешнего учебного года. «Олимпиада будет состоять из этапов, обязательными из которых являются предварительный и заключительный. При этом участие в заключительном этапе можно будет принять только в очном формате», – отмечается в сообщении. Там же добавляется: право поступить в вуз без экзаменов получат обладатели дипломов I, II и III степеней.

Квота для зачисления без вступительных испытаний составляет 15% от контрольных цифр приема на бюджет или на платной основе по всем специальностям дневной формы получения образования. Конкретное количество мест установят вузы в положениях о проведении олимпиад. Если такие места окажутся вакантными, их передадут на общий конкурс.


сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро