Аист ждет транспорт на остановке. Этот ролик собрал в TikTok уже 600 тысяч просмотров

 
27 586
08 сентября 2022 в 13:05
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый

На улицах Минска можно увидеть что угодно. Этим летом мы писали о настоящем приключении одной ванны, которую хотели занести в автобус, а сейчас на авансцену вышел новый герой роликов — аист. 

На днях в TikTok появилось необычное видео. На нем видно, как аист гуляет по остановке в минском микрорайоне Чижовка и едва не заходит в 102-й автобус. Ролик так завирусился, что к обеду четверга собрал 606 тысяч просмотров.

Юзеры комментируют видео по-разному. Кто-то удивляется тому, как люди вообще не обращают внимания на птицу, а кто-то пишет, что аисту необходима помощь специалистов и он, возможно, получил повреждение, не может летать.

В приюте для диких птиц Birdhelp сообщили, что об этом аисте наслышаны и истории его гуляний по Чижовке уже не меньше трех недель. Нас заверили, что птица абсолютно здорова, но есть другая проблема: она прикормлена местными жителями и, судя по всему, покидать район пока не планирует.

— Когда у птиц заканчивается кормовая база, они улетают на юг, а если не чувствуют, что корма становится меньше, остаются и потом зимой погибают. И если этого аиста продолжить подкармливать, он никуда не улетит,  рассказали в Birdhelp. — Так что, пока не поздно, нужно остановиться. В этом районе даже соответствующие таблички развесили, но люди все равно его кормят. Волонтеры даже видели, как мужчина давал птице сосискиСейчас идет перелетный период молодых аистов, и, если не перестать давать еду, повторюсь, он останется зимовать. Поймать же его невозможно: он летает.


Onlíner рекомендует
классический аромат, 100 шт
машинная стирка, универсальное, свежесть, 66 шт, на 66 моек/стирок
универсальные, концентрат/не требует смывания, 5 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро