Пошел дождь — деревья не выдержали. Читатели показывают результат субботнего ливня

 
UPD
06 августа 2022 в 17:16
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Жара в столице сменилась сильным ливнем. И хотя длился он недолго, деревья все равно не выдержали. На улице Любимова проезд во дворе завалило с двух сторон. В некоторых зданиях крыша дала течь, поэтому понадобилось искать стоящие без дела ведра. В общем, это только начало, погода будет бушевать до конца дня — кто знает, что еще может произойти.

К слову, сам дождь в Минске выглядел так.

Примерно час назад возле 34-го дома на проспекте Любимова упали два дерева, захлопнув несколько машин в ловушке.

— Коммунальщики еще не прибыли, уже час прошел. Одна машина немного повреждена была, но стекла не разбило. Люди деревья пока не трогают, в принципе, я видел, как прямо во время дождя по тротуару выезжали те, кто в ловушке оказались, — рассказывает Ярослав, автор видеоролика.

С упавшими деревьями на проспекте Любимова сейчас разбираются сотрудники МЧС.

Досталось и Национальному аэропорту, там лишнюю влагу собирали в ведра.

Результаты бури возле Кургана Славы: разбросаны палатки, столы, стулья, тренажеры и увеличенные шахматы. Остается только догадываться, какая скорость была у ветра.

А вот как к вечеру выглядел Партизанский проспект.

Белгидромет предупреждает, что сегодня до 18 вечера во многих районах страны ожидаются грозы, сильные ливни и шквалистое усиление ветра. Если вам удалось заснять последствия сегодняшних дождей — присылайте фото и видео в Telegram @Hines.


электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро