В Беларуси началась вступительная кампания. Выясняем, кто на что учился и кем работает

 
19 040
18 июля 2022 в 12:10
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка

Сегодня в Беларуси началась вступительная кампания в высшие учебные заведения. Документы бюджетников будут принимать до 24 июля, платников — до 8 августа. Мы же пока попробуем выяснить, какой процент наших читателей работает по профессии, которую получил в институте, техникуме или ПТУ (как бы они ни назывались).

Министерство образования напоминает: вступительные испытания для поступающих на бюджет продлятся с 25 июля по 2 августа, зачисление для них завершится 4 августа. Для платников — 10 августа. (Для некоторых вузов установлены отдельные сроки.)

Правильный выбор специальности абитуриентом — важнейшая задача. Ясно, что невозможно добиться стопроцентного попадания — далеко не все окончившие учебное заведение будут хотя бы день работать по специальности. Но смысл профессионального образования и потраченных на него денег (и других ресурсов) в том, чтобы эти знания все же пригодились. Посмотрим, какую эффективность профориентации покажет наша выборка.

Будем учитывать не только вузы, но и другие профессиональные учебные заведения. Имеется в виду первое образование. А то, насколько ваша деятельность соответствует формулировке в дипломе, — оценивать лично вам.

Как долго вы работали по специальности, на которую выучились?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Onlíner рекомендует
классический аромат, 100 шт
машинная стирка, универсальное, свежесть, 66 шт, на 66 моек/стирок
универсальные, концентрат/не требует смывания, 5 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро