Белоруска обнаружила в квартире склад, который устроил ее попугай Степан. Никогда не догадаетесь, что там было

 
17 июня 2022 в 20:30
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

У минчанки Ани в семье когда-то жил попугай Степан, которого все обожали за сообразительность и обаяние. Когда он умер, купили точно такого же, дали то же имя. А потом начались странности. Новый Степан подолгу где-то пропадал. Его тайна вскрылась случайно месяцев через восемь. Хозяева до сих пор в шоке. Попробуйте догадаться, что все это время коллекционировал попугай.

— Поначалу этот попугай был диковат и напуган, — рассказывает Аня. — Но любовь и забота сделали свое дело. Постепенно стал членом семьи, радостно встречал нас с работы и учебы.

Со временем за птицей заметили одну странность. Попугай повадился забираться в прикрепленную к стене тумбу для обуви через небольшой вырез внизу. Подолгу там шуршал, скребся или просто молча сидел: должно быть, спал. Домашние особого значения этой причуде не придавали, только шутили, что Степа наверняка делает проход к соседям.

— Однажды я уронила сережку в прихожей и попросила отца разобрать тумбу, — вспоминает девушка. — То, что мы увидели, повергло нас в шок...

А теперь, прежде чем прокручивать текст дальше, попробуйте догадаться, что находилось в тайнике. (Но не факт, что здесь есть правильный ответ.)

Что собирал Степан?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Теперь покажем, что находилось внутри. Степан оказался не так прост, как всем поначалу казалось. Помимо собственно склада, у него была еще одна тайна.

Как выяснилось, в тумбе попугай сконструировал подушку из перьев и кропотливо обгрызенных кусочков обоев. А на этой подушке были бережно и аккуратно сложены его богатства.

66 маленьких яиц!

Степан оказался Степанидой. Причем весьма производительной.

— Конечно, это яйца-пустышки, потому что настоящего самца в доме нет, — смеется Анна. — Почти все целые. Нет, не протухли, запаха не было.


Onlíner рекомендует
напольный, мощность 50 Вт, 3 скорости, управление электронное, таймер, пульт ДУ, питание: сеть
напольный/настольный, мощность 40 Вт, 3 скорости, управление механическое, питание: сеть
настольный, 3 скорости, управление механическое, питание: аккумулятор
Onlíner рекомендует
напольный, мощность 38 Вт, DC двигатель, 3 скорости, управление электронное, таймер, питание: сеть

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро