«Шел на работу, вижу: ребенок висит на подоконнике 8-го этажа». В Казахстане мужчина спас 3-летнюю девочку

 
33 726
11 мая 2022 в 16:53
Автор: Артем Беговский. Фото: Informburo.kz
Автор: Артем Беговский. Фото: Informburo.kz

Случай произошел в столице Казахстана, в жилом комплексе «Камал 2». Ребенка, висящего на карнизе балкона 8-го этажа, спас мужчина: он выбрался из окна 7-го этажа и перехватил девочку. С ней все в порядке, а в копилке казахского человека-паука появилась первая награда. В департаменте по ЧС озвучили имя героя — это 37-летний Сабит Шонтакбаев.

Позже Сабит Шонтакбаев рассказал Informburo, что увидел висящую на подоконнике девочку, когда шел на работу.

«Я шел на работу. Слышу: какие-то крики — остановился. Когда я подошел, она уже висела на подоконнике, держалась руками. Я поднялся на восьмой этаж и увидел, что в квартиру стучат несколько человек. Тогда я понял, что бесполезно ждать, и попросился в квартиру на седьмом этаже».

По его словам, девочка висела на подоконнике около 10—15 минут.

«Я преследовал лишь одну цель — спасти ребенка. Не думаю, что это мужество, я считаю, это долг каждого гражданина. Очень рад, что с ребенком все нормально. Моя семья узнала о случившемся из Instagram. Все очень рады. Семья живет в Кызылординской области, у меня четверо детей. Сыновья 2009, 2011 и 2019 года, а также дочка 2012 года рождения», — уточнил мужчина.

В столицу Сабит Шонтакбаев приехал 15 дней назад для работы на стройке. Он арендует квартиру в том же ЖК, где проживает семья девочки, в соседнем подъезде.

Мужчину представили к награде.


мужские, механизм кварцевый с солнечной батареей, корпус: нержавеющая сталь, 46.1 мм, сапфировое стекло, 100 м, браслет металлический
мужские, механизм кварцевый, корпус: углепластик, 48.7 мм, минеральное стекло, 200 м, браслет резиновый
мужские, механизм кварцевый, корпус: углепластик, 45.4 мм, минеральное стекло, 200 м, браслет пластиковый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро