Британка на весельной лодке переплыла Атлантический океан и установила новый рекорд

 
8067
29 марта 2022 в 11:27
Автор: Артем Беговский. Фото: goodnewsnetwork.org
Автор: Артем Беговский. Фото: goodnewsnetwork.org

Британка Виктория Эванс переплыла Атлантический океан на семиметровой весельной лодке с первой попытки и установила мировой рекорд скорости среди женщин. Об этом сообщает GoodNewsNetwork. Она работает адвокатом и никогда раньше не занималась греблей, но последние три года тренировалась и получала необходимую квалификацию для экстремального путешествия.

Ей понадобилось 40 дней и 19 часов, чтобы преодолеть расстояние в 4700 километров от Канарских островов до Барбадоса на веслах. То есть она гребла от 12 до 14 часов в день, чтобы стать самой быстрой из 11 женщин, успешно пересекших Атлантику с востока на запад. Предыдущее высшее мировое достижение равнялось 49 дням и 7 часам.

После окончания плавания британка заявила, что решилась на поступок, чтобы «показать женщинам и девочкам, что все возможно». Спортивное достижение британки позволило также собрать 24 тысячи фунтов стерлингов для благотворительной организации Women in Sport.


26", горный, подростковый, алюминий, вилка жесткая, трансмиссия 8 скор. (1х8), переключатели: задний Shimano Acera, тормоз дисковый механический, вес 11.3 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро