СМИ: Amazon снимет сериал по знаменитой серии игр God of War

 
5277
08 марта 2022 в 11:11
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Издание Deadline со ссылкой на собственные источники пишет, что Amazon заинтересована в адаптации знаменитой серии игр God of War. Компания якобы обсуждает планы по созданию сериала с Sony Pictures Television и PlayStation Productions.

Подробностей о будущем проекте, если информация о нем окажется правдой, пока нет. Но в Deadline уверяют, что на данный момент возможными шоураннерами сериала значатся Марк Фергус и Хоук Остби, известные по «Пространству», а также Рэйф Джадкинс («Колесо времени»).

Адаптация God of War может стать третьим для PlayStation Productions проектом, основанным на играх для PlayStation. Ранее стартовало производство шоу по Twisted Metal для Peacock и сериала The Last of Us для HBO.

Напомним, God of War («Бог войны») — серия компьютерных игр в экшен-жанрах hack and slash и action-adventure. Основана на древнегреческой и скандинавской мифологии. Главным героем всех игр серии является спартанский воин Кратос, бросивший вызов богам. Основные игры серии разрабатываются студией Santa Monica Studio, которая является калифорнийским подразделением компании Sony Interactive Entertainment.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро