Официально: +834 случая коронавируса и больницы возвращаются к обычной работе

 
7251
20 декабря 2021 в 17:27
Автор: Дарья Спевак. Фото: Александр Ружечка, носит иллюстративный характер
Автор: Дарья Спевак. Фото: Александр Ружечка, носит иллюстративный характер

За сутки в Беларуси зарегистрированы 834 пациента с COVID-19, выписаны 657, сообщает Минздрав. Умерли 14 человек. Тем временем ведомство сообщает, что «пандемия отступает» и белорусские больницы возвращаются к привычному режиму работы.

«В связи с тем, что пандемия COVID-19 отступает, идет перепрофилирование коечного фонда больниц и возобновление оказания плановой помощи. Так, в Минске, а также Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областях постепенно проходят дезобработку и возвращаются в привычный режим работы больницы, все РНПЦ также продолжают оказывать плановую помощь», — говорится на сайте Минздрава.

Ведомство напоминает, что коронавирусная инфекция относится к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). В сообщении также утверждается, что «единственным действенным методом предупреждения заболевания и его тяжелого течения является вакцинация».

Всего с начала пандемии в Беларуси были зарегистрированы 685 462 человека с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 677 045 пациентов, умерли 5399. За минувшие сутки выполнено 14 985 тестов. Всего в стране проведено 10 836 163 теста.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро