Два белорусских биатлониста взяли медали на этапе Кубка мира в Хохфильцене

23 293
10 декабря 2021 в 16:30
Автор: Тарас Щирый

Сразу две хорошие спортивные новости в эту пятницу. Спортсменка Анна Сола впервые за свою карьеру взяла золото на этапе Кубка мира, она стала победительницей в женском спринте в австрийском Хохфильцене. В нашей стране уже давно привыкли к тому, что в биатлоне награды завоевывают девушки. Но в пятницу приятный сюрприз преподнесли и мужчины. В мужском спринте в Хохфильцене третье место занял Антон Смольский.

В итоговом протоколе белорус оказался выше признанных звезд Тарьей Бо из Норвегии и россиянина Александра Логинова. Антона опередил лишь немец Йоханнес Кюн, победивший в гонке, и Мартин Пансилуома из Швеции. Для 24-летнего уроженца Копыльского района этот результат — наивысшее достижение в профессиональной карьере. В прошлый раз белорусские мужчины оказывались на биатлонном подиуме в 2016-м, когда Владимир Чепелин занял третье место в индивидуальной гонке в шведском Эстерсунде.