Над мусорным полигоном летает нечто. Читатель прислал неожиданное видео

 
30 октября 2021 в 13:34
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Удивительное всегда оказывается ближе, чем мы думаем. Занятное видео удалось сегодня днем заснять нашему читателю Антону. Примерно в полдень молодой человек проезжал по МКАД в районе Лошицы и заметил нетипичное движение над мусорным полигоном «Прудище». Говорит, раньше такого в этих местах не наблюдалось.

Расстояние большое, полигон большой, а две точки маленькие (и рядом больше ничего), поэтому мы можем смело пофантазировать на тему того, что это было. Голосуем за вариант, который вам кажется самым уместным в эту субботу.

Кто или что летает над мусорным полигоном?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

А вот и разгадка завораживающих летающих объектов: как рассказал знакомый с «воздухоплаванием» человек, все дело в белорусских парапланеристах.

Так как наша страна расположена на равнине, парапланеристы могут нормально словить восходящие потоки воздуха только в местах с достаточно высокими и крутыми склонами. В данном случае это отвалы бывшего полигона. Парапланеристы разбегаются, разгоняя крыло вниз по склону. И восходящий поток воздуха поднимает их вверх, удерживает параплан в воздухе.

Также в нашей стране есть еще несколько локаций, удобных для полетов парапланов. Их можно узнать на тематических ресурсах, — просветил человек с ником Лесничий, за что ему спасибо.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро