В Беларуси приостановили профилактические медосмотры

 
22 сентября 2021 в 13:51
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner

Профилактические медосмотры приостановлены в Беларуси. Об этом говорится в приказе Минздрава №1141 от 21 сентября 2021 года, опубликованном на сайте Минздрава, пишет БЕЛТА. Исключение составляют обязательные и внеочередные медосмотры работающих.

Приостановка осмотров будет длиться до стабилизации эпидемиологической ситуации по COVID-19. Принимать решения будут на местах с учетом эпидемиологической ситуации и возможностей организаций здравоохранения.

Поликлиники и больницы переходят на режим работы в эпидемиологический период, обусловленный повышением заболеваемости инфекцией COVID-19 и ОРИ. Что касается РНПЦ, они продолжат работать в обычном режиме с учетом профиля оказания специализированной медпомощи.

Тем же приказом внесены изменения в проведение семинаров, конференций, съездов и др. Специалисты, прошедшие полный курс вакцинации против инфекции COVID-19, могут принимать участие в работе мероприятий в очном режиме. Те же специалисты, которые еще не завершили курс вакцинации, будут участвовать в мероприятиях онлайн.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро