Магомедхабиб Кадимагомедов принес Беларуси второе серебро. Ванесса Колодинская — вторую бронзу

34 934
06 августа 2021 в 14:06
Автор: Дарья Спевак, Артем Беговский. Фото: noc.by, Видео: «Первый канал»
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг) в финале олимпийского турнира не смог одолеть Заурбека Сидакова из России. Белорус выиграл серебро, пишет НОК. В финале россиянин одолел белорусского спортсмена со счетом 7:0. Но это еще не все, спустя несколько минут белоруска Ванесса Колодинская завоевала бронзу.

В поединке за бронзу в весовой категории 53 кг белорусская спортсменка победила американку Джакарру Гвенишу Винчестер. Для белорусской команды это вторая серебряная и бронзовая награды в олимпийском турнире по борьбе в Токио. Всего в копилке сборной пять медалей: золото, два серебра и две бронзы.

Магомедхабиб Кадимагомедов — российский и белорусский борец вольного стиля. Чемпион Европы 2020. По национальности — аварец.

Впервые среди взрослых Кадимагомедов стал известен в 2014 году в Ботлихе на турнире на призы Ю. Абдусаламова, на котором занял первое место в весе до 57 кг. Через неделю он снова поднялся на верхнюю ступень пьедестала, на сей раз в Буглене на турнире на призы Х. Шихсаидова, на котором выступал уже в категории до 65 кг. Эти победы окрылили борца, в последующем он завоевал медали на таких представительных турнирах, как Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, «Александр Медведь» в Минске, «Степан Саркисян» в Армении и Мемориал «Али Алиева» в Каспийске.

В июне 2017 года, победив на чемпионате России в Назрани, отобрался на чемпионат мира в Париж. С 2020 года поменял спортивное гражданство и начал выступать под флагом Беларуси. В январе выиграл чемпионат Беларуси и был включен в состав сборной на чемпионат Европы в Риме, где выиграл золотую медаль, а в декабре этого же года стал бронзовым призером Кубка мира, который проходил в Сербии.

Ванесса Колодинская — борец вольного стиля, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Участница летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В феврале 2020 года на чемпионате континента в Риме в весовой категории до 53 кг Ванесса в схватке за чемпионский титул победила спортсменку из Нидерландов Ессику Бласку и завоевала золотую медаль европейского первенства.

Android, экран 6.8" AMOLED (1440x3200), Exynos 2100, ОЗУ 12 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 108 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM

Представляем Samsung Galaxy S21 Ultra. Его камеры — это киностудия у вас в руках. С ее помощью вы сможете снимать 8K-видео и превращать каждый его кадр в яркий снимок — просто «на ходу». А сочетание сверхбыстрого 5-нанометрового процессора Exynos, прочного стеклянного корпуса и аккумулятора на целый день работы полностью оправдывает его название — Ultra.

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», УНП 7703608910.