Вера Брежнева будет судиться с «Палессем». Из-за чего?

 
27 июля 2021 в 16:02
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

На сайте Верховного суда появилась информация о начале интеллектуального судопроизводства, истцом в котором является Киперман Вера Викторовна, более известная как певица Вера Брежнева. Ответчик — ТД «Палессе», предмет спора — «о взыскании компенсации в связи с нарушением исключительного права на объекты смежных прав».

В универсаме «Палессе» искренне не понимают, о чем речь. И удивленно усмехаются: «Где мы, а где Вера Брежнева, это же бред!» Однако Белорусское общество авторов, исполнителей и иных правообладателей (БОАИП) подтвердило Onliner новость о предстоящем суде.

— БОАИП, как уполномоченная организация по коллективному управлению правами в сфере сбора вознаграждения за использование фонограмм, инициировало исковое производство в отношении «Торгового дома „Палессе“» в интересах правообладателя, правами которого ведется управление, в связи с выявленным со стороны БОАИП фактом незаконного использования фонограммы, — отметили в организации.

Но никаких деталей и обстоятельств разглашать не стали. «Давать комментарии, связанные с деталями гражданского дела, со стороны БОАИП видится некорректным до момента его разрешения в установленном порядке», — отметили в организации.

В качестве даты заседания обозначено 6 октября.


Топовые «китайцы» против Dyson. Сравнительный тест беспроводных пылесосов

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро