Сегодня вузы начнут принимать документы от абитуриентов. План — 54,9 тысячи человек

 
8208
20 июля 2021 в 8:27
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В Беларуси сегодня начинается приемная кампания в учреждениях высшего образования. Прием документов на бюджет будет продолжаться до 26 июля, на платную форму — по 9 августа. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника главного управления профессионального образования Минобра Сергея Касперовича. Абитуриентам, которые подают документы на платную форму и которым предстоит сдача внутренних вступительных испытаний, документы необходимо подать также по 26 июля.

Внутренние вступительные испытания пройдут с 27 июля по 4 августа. Зачисление на бюджет закончится 5 августа, на платную форму — 11 августа.

Карпович сообщил, что есть некоторые изменения. В частности, информирование абитуриентов о приеме документов в последний день приема как на бюджетную, так и на платную формы будет завершаться не в 15:00, а в 17:00. Для других дней сохраняется шаг в 3 часа — 12:00, 15:00 и 18:00.

«Кроме того, изменяется диапазон, в котором подается информация, — сообщил начальник главного управления. — Если так можно сказать, раньше шаг был 10 баллов, когда видно, сколько человек подали заявление именно с такими баллами. Сейчас этот шаг будет 5 баллов. То есть в принципе такая информационная открытость станет еще выше для абитуриентов».

Общий план приема в 50 учреждений высшего образования (42 государственных и 8 частных) в этом году составляет около 54,9 тыс. человек.


Топовые «китайцы» против Dyson. Сравнительный тест беспроводных пылесосов

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро