Девушка пришла устраиваться на работу, ее волосы намотало на станок

 
38 191
17 июля 2021 в 12:25
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Следственный комитет рассказал про некоторые обстоятельства двух случаев производственного травматизма, имевших место в Минской области еще 13 июля. В один день независимо друг от друга в больницы были доставлены 21-летняя девушка, которая только пришла устраиваться на работу, и 48-летний рабочий, который за работой не услышал поезд.

Днем в реанимационное отделение борисовской больницы привезли 21-летнюю местную жительницу. По данным СК, утром она пришла устраиваться на один из местных заводов. Намотчица, показывая работу оборудования, отвлеклась, чтобы сделать запись в журнале. Когда повернулась обратно, увидела девушку уже лежащей на полу, при этом часть волос была намотана на станок. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

В этот же день в больницу Любани с травмированными стопами доставили 48-летнего слесаря-электрика. По данным следствия, он занимался работами на путях у деревни Перетоки, когда на него наехала путевая ремонтная машина. Из-за шума своего оборудования работник не услышал звук транспорта.

Машинист оказал неотложную помощь слесарю, перевязал ноги и оставался с пострадавшим до приезда врачей.

По обоим случаям СК проводит проверки.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро