На озере в Стайках от удара молнии погибла девушка. Еще четыре человека тяжело пострадали

 
17 июля 2021 в 21:41
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Сегодня в больницы Минска поступили четверо молодых людей, у которых были диагностированы электротравмы. Об этом информирует Минздрав. По предварительной информации, молодые люди в грозу спрятались под деревом, а в него ударила молния. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Пострадала группа молодых людей 1993—1996 годов рождения. На месте происшествия работали четыре бригады скорой помощи.

Минздрав сообщает, что врачи делают все возможное, чтобы сохранить здоровье молодым людям.

Состояние одного оценивается как стабильное, средней тяжести. Он находится в хирургической реанимации. Двое молодых людей в стабильно тяжелом состоянии в ожоговой реанимации. Четвертый пострадавший также в стабильно тяжелом состоянии находится в реанимации.

Девушку спасти не удалось.

Основные правила поведения во время грозы

Если вы находитесь вне помещения, избегайте открытых плоских пространств, высоких деревьев (особенно сосен, дубов и тополей). При наличии растительности можно укрыться в низкорослом участке леса. Не оставайтесь в водоеме или на берегу. Желательно спуститься в низину.

В поле или при отсутствии укрытия (здания) не стоит ложиться. Рекомендуется сесть на корточки в естественном углублении, обхватив ноги руками и максимально уменьшив площадь контакта с землей.

Если вы в машине, не покидайте ее.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро