Италия — чемпион Европы по футболу

UPD
12 июля 2021 в 0:54
Автор: Виталий Петрович

Финал Евро-2020, Италия — Англия, матч мечты на «Уэмбли». Поговаривают, что в Лондоне с самого утра не было ни одного англичанина, который не надел бы белую майку национальной сборной: если без майки, значит, не англичанин — без вариантов. И вечером начался футбол.

45. 0:1

Прошло две минуты, даже на мгновение меньше. Триппьер переводит мяч с правого фланга налево, и Шоу красиво бьет в касание от газона и прошивает Доннарумму. Англия выходит вперед, и это самый быстрый гол в истории финалов чемпионатов Европы, а заодно и первый гол для Люка Шоу за сборную — вот уж действительно лучше не придумаешь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TRAPPEDMAGAZINE.COM (@trappedmagazine)

По сути этот гол определил весь сюжет первого тайма. На итальянцев будто ушат ледяной воды вылили, и отойти от первого шока они так и не смогли до самого перерыва. Пробовали проявить характер, играть спокойно, но игра то и дело сваливалась на индивидуальные потуги.

Англичане выглядят спокойно, даже очень спокойно. Не прижимаются к воротам, стараются проводить опасные атаки и контратаки — в общем, показывают зубы.

«Уэмбли» счастлив, Лондон счастлив. А впереди второй тайм.

Публикация от London • UK (@its_so_london)

67. 1:1

Угловой. Удар, мяч заметался по штрафной, еще удар — вратарь тащит, но тут же добивание. Бонуччи — 1:1.

Публикация от Роман Гутцайт⚽️ (@romanguttsait)

На самом деле, к этому шло. Итальянцы включились, итальянцы буквально отбросили англичан к воротам Пикфорда.

Но так даже интереснее, смотрим дальше.

90. 1:1

Завершилось основное время матча. Впереди два экстратайма по 15 минут.

Публикация от Selma Smulan (@selmaochsmulan)

105. 1:1

Много борьбы, полумоменты и с той, и с другой стороны, а счет не меняется. Еще 15 минут футбола нам гарантировано.

120. Все решит серия пенальти

Не определили победителя команды и в дополнительных таймах. Это означает, что все решится в серии пенальти. Футбол на «Уэмбли» будут пить до последней капли.

Публикация от Admin Alain (@blogofsports)

Италия — чемпион Европы по футболу!

Невероятно драматичная серия послематчевых ударов, где Италия была немного сильнее, а может быть, Италии немного больше повезло. Как бы там ни было, «Скуадра Адзурра» победила на «Уэмбли», Италия — чемпион!

Публикация от Abinav Karthik | Designing (@graphicsbyabinav)

Публикация от LANCE! (@lancedigital)

Публикация от ☀️☀️☀️ (@artbernini)

55" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 120 Гц, индекс динамичных сцен 4300, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi
65" 7680x4320 (8K UHD), матрица VA, частота матрицы 120 Гц, индекс динамичных сцен 4900, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi

Телевизоры Samsung Neo QLED обеспечивают лучшие впечатления от просмотра любого типа контента. Это достигается благодаря процессору Neo Quantum и новым светодиодам Quantum Mini. Диоды Quantum Mini занимают в 40 раз меньше места, чем обычные светодиоды, и обеспечивают сверхточное управление светом. Благодаря точной передаче глубокого черного цвета, яркой подсветке и самой интеллектуальной технологии масштабирования в истории телевизоров Samsung Neo QLED обеспечивают сверхреалистичное изображение независимо от того, смотрите вы футбольный матч или играете на консоли.

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», УНП 7703608910.