Милиционер ударил военного в ресторане в Осиповичах. Мужчина погиб

 
07 июня 2021 в 11:58
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner, носит иллюстративный характер
Автор: Дарья Спевак. Фото: архив Onliner, носит иллюстративный характер

По данным Следственного комитета, в эти выходные военный из Речицы отдыхал в ресторане в Осиповичах и вдруг повздорил с минчанином, которого раньше не знал. Тот ударил военного, мужчина скончался на месте. Минчанин оказался сотрудником органов внутренних дел.

СК сообщает, что ночью 6 июня в органы поступило сообщение о смерти 38-летнего военнослужащего, жителя Речицы. Установлено, что накануне мужчина в свободное от службы время отдыхал в ресторане в Осиповичах. В какой-то момент между ним и ранее незнакомым ему 25-летним минчанином, сотрудником органов внутренних дел, находящимся вне службы, возник конфликт, в ходе которого последний нанес удар потерпевшему. Мужчина скончался на месте происшествия.

Осиповичским районным отделом Следственного комитета в отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть»). Решается вопрос о применении к нему меры пресечения.

Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Как стало известно Onliner, погибшим оказался военный комиссар Речицкого и Лоевского районов подполковник Сергей Плесский. Эту информацию нам подтвердил друг умершего. Он рассказал, что дома у подполковника остались жена и сын, похороны пройдут завтра, 8 июня.

Если вам что-то известно о произошедшем или вы стали очевидцем случившегося, напишите на почту ds@onliner.by или в Telegram по нику @dashaspevak.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро