«Белавиа» забирает застрявших в Черногории и Албании туристов

 
02 июня 2021 в 15:33
Автор: Дарья Спевак. Фото: Влад Борисевич
Автор: Дарья Спевак. Фото: Влад Борисевич

Эвакуационный рейс «Белавиа» сегодня вылетел за белорусскими туристами, которые застряли в Черногории. Он заберет белорусов из Тивата к 18:30 по местному времени и доставит домой. На этом авиасообщение между Беларусью и Черногорией будет на паузе до 18 июня.

— Все идет по расписанию, сейчас самолет в воздухе. Вылет обратно в Минск планируется в 18:30 по местному времени, — рассказали Onliner в пресс-службе «Белавиа». В компании указали, что из Черногории вылетает примерно 189 пассажиров.

Позже в «Белавиа» уточнили, что сегодня выполняется два эвакуационных рейса по вывозу туристов из Албании и Черногории. А вчера было выполнено два эвакуационных рейса по маршруту Минск — Энфида — Минск.

Напомним, вчера приостановка чартерных программ в Албанию и Черногорию была продлена до 18 июня. Изначально полеты в эти страны были поставлены на паузу до 6 июня.

Черногория открылась для белорусов. Посмотрели, как там сейчас

Первый самолет из Минска в этом сезоне полетел в Тиват 30 апреля, туристов решили не обременять ПЦР-тестом, виза не требовалась. Туры начинались от 700—800 евро.

(будет дополнено)

Если вы застряли в другой стране из-за ситуации с авиацией и не можете вернуться в Беларусь, напишите нашему журналисту в Telegram по нику @dashaspevak или на почту ds@onliner.by.


С доставкой к миске — много видов и брендов кормов для кошек в Каталоге

Выбор покупателей
сухой корм, вкус: комбинированный, для взрослых, серия: для стерилизованных
Выбор покупателей
сухой корм, вкус: птица, для взрослых, серия: для стерилизованных
сухой корм, вкус: птица, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро