На вокзале в Гомеле заметили лося. Возможно, опаздывал на поезд

 
21 563
22 мая 2021 в 17:12
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Сегодня читатели присылают нам фото и видео гуляющего по Гомелю лося. Говорят, что для областного центра это феномен, а не норма. Верим. Сначала лось был замечен в районе частного сектора, а потом его обнаружили на железнодорожном вокзале. Говорят, мог опаздывать на поезд, но версий может быть много.

Видео с привокзальной пробежки лося появилось в TikTok. Позже читатели стали присылать нам контент с фотографиями животного в разных районах Гомеля. Был ли это один и тот же лось или разные, остается тайной.

— В 10 утра в районе Шведской горки пробегал лось. Это какое-то новое явление для района. Вчера на прогулке с собаками в то же время из кустов шмыгнул заяц-русак. Почему прибегают — вопрос, — улыбается гомельчанин, который сообщил в редакцию о находке.

Еще один читатель сообщил Onliner, что сегодня в Гомеле бегал лось, добрался даже до вокзала. Животное житель облцентра заметил в в 7:20 утра. Говорит, что лось бежал с улицы Сосновой и повернул на Менделеева. Скорее всего, он проделал путь от «Солнечной» — это выезд из Гомеля в сторону Речицы, потому что там ближайший лес.

— Хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу, помогли ли ему выбраться, — пишет гомельчанин и подкрепляет увиденное фотографиями.

Журналист Onliner связался с дежурным помощником начальника гомельского вокзала — оказалось, утром была не ее смена.

— Да, был лось, но что с ним стало, я не видела, — ответила женщина.

Надеемся, с животным все в порядке и он добрался до места назначения без хлопот. А пока мы мучаемся в догадках, что нужно было лосю на вокзале, предложите свои версии в комментариях.


Детальные фильтры, топовые бренды и все новинки — смартфоны и кнопочные телефоны в Каталоге Onliner

Android, экран 6.43" AMOLED (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 678, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM
Android, экран 6.5" AMOLED (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 720G, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM
Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро