Сборная Беларуси проиграла Словакии на старте ЧМ-2021 по хоккею

21 мая 2021 в 22:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: CHRIS TANOUYE / HHOF-IIHF IMAGES

В Риге стартовал чемпионат мира по хоккею, свой первый матч сегодня вечером провела и сборная Беларуси. В соперниках была команда Словакии — далеко не самый грозный коллектив в группе А. Тем не менее старт белорусам не удался — проиграли.

Итоговый счет встречи 2:5 в пользу Словакии.

Уже в первом периоде сборная Беларуси пропустила три безответные шайбы, что во многом и определило исход поединка. Во втором периоде был шанс сократить разрыв в счете, но заброшенную шайбу отменили судьи, усмотревшие нарушение, которое допустил белорусский игрок в площади ворот соперника. В третьем периоде команды забросили по две шайбы. Капитан сборной Беларуси, Егор Шарангович, бросал буллит менее чем за две минуты до конца матча — не забросил. Сразу после этого словаки поразили пустые ворота соперника.

• 1 июня: Россия — Беларусь.

Сегодня состоялись и другие матчи. Сборная России обыграла команду Чехии (4:3), Германия была сильнее Италии (9:4), Латвия на домашней арене в Риге сенсационно выиграла у Канады (0:2).