В Казахстане в этом году не будут праздновать День Победы. Все из-за коронавируса

 
2862
08 мая 2021 в 10:25
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner

Приуроченные ко Дню Победы мероприятия в традиционном формате планируется провести в Казахстане в 2022 году. Сейчас этому помешала непростая ситуация с коронавирусом, сообщил на своей странице в Facebook Бери Уали, пресс-секретарь президента республики Касым-Жомарта Токаева.

«В связи с серьезной эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести на следующий год традиционные торжественные мероприятия по случаю Дня Победы», — написал он.

По словам пресс-секретаря, в этом году президент все равно публично поздравит соотечественников.

«В Казахстане чтут память ветеранов сражений Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В связи с праздником Дня Великой Победы здравствующим ветеранам войны по распоряжению президента оказана материальная помощь», — уточнил Бери Уали.

14 апреля пресс-служба министерства обороны республики сообщила, что военный парад в честь Дня Победы из-за пандемии в этом году проводить не планируется, напоминает ТАСС. В прошлом году Токаев также принял решение отменить военный парад в столице. Массовых мероприятий в тот день не проводили, ветеранов поздравили представители государственных и частных организаций.


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро