В Беларусь прибыл премьер РФ Мишустин. Будут говорить об «одной из важнейших проблем»

 
16 апреля 2021 в 11:43
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Премьер-министр России Михаил Мишустин приехал сегодня в Минск. Глава российского правительства намерен встретиться с Александром Лукашенко и белорусским коллегой Романом Головченко.

ТАСС сообщает, что главы правительств обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в энергетической, промышленной, транспортной и сельскохозяйственной областях, уделят особое внимание наращиванию интеграции в рамках Союзного государства

Последний раз Мишустин был в Беларуси в сентябре 2020-го, переговаривался с белорусским коллегой Романом Головченко, общался с Александром Лукашенко — обсуждали внутриполитическую ситуацию в стране.

В этот раз Лукашенко сказал, что Мишустин приехал по поручению Путина, чтобы рассмотреть «одну из важнейших наших проблем». И рассказал о разговоре с Путиным в Сочи: «Он говорит: слушай, он (Михаил Мишустин. — Прим. БЕЛТА) у нас профессор, а может, и академик. Послушай его, как он понимает ту систему, которую он выстрадал (вероятно, речь идет о работе налоговой системы, так как до премьерской должности Михаил Мишустин возглавлял ФНС. — Прим. БЕЛТА). Она нужна будет Беларуси. Я говорю: только благодарен. Спрашиваю: бесплатно? — Бесплатно».

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
капсулы Nespresso Original, арабика 95%, робуста 5%, светло-средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро