Утро вторника: в Беларуси до +19, возможны осадки на востоке и западе

 
2474
13 апреля 2021 в 8:09
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

Неделя только началась, а событий уже выдалось за один только понедельник столько, что хватило бы и на три-четыре дня в размеренном режиме. Если что-то пропустили из важных новостей за вчера, сейчас обо всем расскажем.

Что было в понедельник

  • Вчера начался суд по делу о наезде белого BMW на силовиков. Водителю грозит до 25 лет лишения свободы. На судебном заседании опросили пострадавших военнослужащих, также свои показания дал и обвиняемый.
  • В Беларуси прекратил вещание канал Euronews: Министерство информации исключило его из списка иностранных СМИ, которым разрешено распространение в Беларуси. Зато появился российский канал «Победа» о Великой Отечественной войне.
  • Белорусский политолог Александр Федута перестал выходить на связь в Москве. В полицию поступило заявление о его пропаже.
  • Руководители инициативы BY_help Андрей Стрижак и Алексей Леончик объявлены Управлением Следственного комитета в международный розыск.
  • Председатель партии БНФ Григорий Костусев задержан по уголовному делу, он находится в СИЗО КГБ. Об этом сообщили Onliner его родственники.

Что происходит в стране и мире

  • В Санкт-Петербурге крупный пожар: горит «Невская мануфактура». Пожар все еще не потушен, ему присвоен максимальный ранг сложности. При тушении погиб командир пожарной части, также сообщается еще об одном погибшем человеке.

Не забудьте почитать

Погода 13 апреля

Сегодня в Беларуси переменная облачность, на востоке и западе могут быть осадки, сообщает Белгидромет. Температура по стране составит 13—19 градусов. В столице ожидается днем до 18 градусов тепла, вероятность осадков малая. Вечером похолодает до 11—13 градусов.

Бесполезная цифра дня

$172 000 — такую сумму выложил неизвестный покупатель в 2018 году за цифрового кота Dragon в игре Cryptokitties. Покупку совершали через криптовалюту Ethereum, кот обошелся в 600 единиц ETH. Сейчас 600 ETH — почти $1,3 миллиона.


Мангалы, грили и аксессуары к ним в Каталоге для отдыха на природе

Выбор покупателей
гриль/барбекю, уголь, нержавеющая сталь
Выбор покупателей
Onliner рекомендует
мангал, уголь, сталь, толщина: 5 мм
набор шампуров, сталь, 6 предметов, 48 см x 1.2 см, чехол/сумка в комплекте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро