Нашли военнослужащего, который сбежал с полигона на грузовике и уехал за 400 километров

 
04 апреля 2021 в 21:25
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Минобороны, не уточняя о расположении части, сообщает, что военнослужащий срочной службы покинул территорию полигона, находясь за рулем грузового автомобиля. Предположительно, он направился к месту проживания своей девушки — в Полоцкий район. Столкнувшись с милицией, он скрылся в лесу около деревни Сорочино Ушачского района.

Дополнено:

4 апреля около 20:00 к правоохранителям обратилась жительница деревни Лобани Ушачского района. Она сообщила, что видела молодого человека, похожего на разыскиваемого солдата. На место незамедлительно выбыли сотрудники милиции и задержали военнослужащего. В настоящий момент он задержан, с ним проводятся оперативные и следственные мероприятия, сообщила пресс-служба МВБ.


Ранее

По направлению движения автомобиля оперативно был объявлен план «Перехват».

По информации телеграм-канала «Военкор_BY», МАЗ, за рулем которого находился военнослужащий срочной службы, был обнаружен на трассе. Сбежавший солдат проигнорировал требования сотрудников ГАИ остановиться и предупредительные выстрелы в воздух. Сотрудникам пришлось стрелять по колесам. В итоге срочник бросил грузовик и убежал в лес.

В настоящее время в 11 районах Витебской области проводятся специальные мероприятия: милиция региона, внутренние войска, ОМОН совместно с подразделениями Министерства обороны прочесывают местность в поисках военнослужащего, сообщает пресс-служба МВД.

Если вам что-нибудь известно об инциденте или разыскиваемом - напишите в Telegram.

Беглеца зовут Александр Караткевич, ему 19 лет, он уроженец г.п. Россоны Витебской области

«Сейчас экипаж стоит на кольце, останавливает всех, кто едет со стороны Полоцка и Витебска». Фото Morpheus

«В настоящий момент совместно с правоохранительными органами ведутся поисковые действия. Военнослужащий не имеет замечаний по службе, в подразделении характеризуется положительно. Правовая оценка правонарушению будет дана в рамках расследования», — уточняет пресс-служба Минобороны.

летние, для легковых автомобилей
Нет в наличии
Выбор покупателей
летние, для легковых автомобилей, шины без шипов
Выбор покупателей
летние, для легковых автомобилей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро